Темы

Житель Могилевского района спас односельчан на пожаре  

Житель Могилевского района спас односельчан на пожаре   

Пожар произошел 8 декабря в агрогородке Сухари Могилевского района – горел частный жилой дом.

Как сообщили в областном управлении МЧС, в доме находились хозяин и двое гостей. Один из гостей самостоятельно эвакуировался из жилья, а вот хозяин и его 36-летний приятель оказались заложниками огня.

Пламя в окнах дома заметил Николай Лайков, убиравший снег на территории школы, расположенной напротив горящего дома. Он вызвал спасателей и бросился на помощь.

Узнав, что в доме находятся два человека, забежал внутрь. Дышать из-за дыма было очень сложно, поэтому сразу опустился на пол. Так как ничего не было видно, ориентировался на издаваемые звуки. Вытаскивал мужчин по очереди. Они не пострадали.

Огонь повредил кровлю, перекрытие, имущество в доме. Как выяснилось, накануне вечером компания проводила время за распитием спиртного и курением. По предварительным данным, непотушенный окурок и стал причиной возгорания.

Фото МЧС

 

Последние новости

Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

«Белшина» представила новые зимние шины для легковых авто

6 ноября 2026
Читать новость