Темы

За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 2 ДТП

14 сентября в 12 часов 50 минут в Горках 22-летний житель Могилева, двигаясь на автомобиле Renault Logan по улице Ленина, на перекрестке с улицей Советской не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Nissan Qashqai, двигавшимся по главной дороге. Nissan от удара опрокинулся.

В результате ДТП водитель Renault с травмами доставлен в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

В 18 часов 20 минут в деревни Браково Могилевского района 51-летний местный житель, двигаясь на гужевой повозке по улице Полевой, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Iveco Daily.

Как итог, возчик получил травмы, с которыми был госпитализирован.

Движение по проезжей части дороги на гужевых транспортных средствах разрешается только в один ряд на расстоянии не далее 1 метра от ее правого края.

Каждому участнику дорожного движения необходимо помнить о своей безопасности и строго соблюдать требования ПДД.

По информации ГАИ УВД Могилевского облисполкома

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 20 апреля для всех знаков зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 19 апреля для всех знаков зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость