Темы

В Могилевском районе погибла пенсионерка

1 октября в 19 часов 5 минут в районе деревни Подбелье Могилевского района 67-летний житель областного центра, двигаясь на автомобиле Volvo XC90, совершил наезд на 78-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте.

Световозвращающими элементами женщина обозначена не была.

Госавтоинспекция напоминает: на нерегулируемом пешеходном переходе водитель всегда обязан уступать дорогу пешеходу.

При подъезде к переходу скорость движения должна быть такой, чтобы было возможным остановить свой автомобиль при появлении на нем пешехода.

Перед тем, как выйти на проезжую часть, пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспорта.

Переходя проезжую часть дороги, пешеход не должен замедлять движение или останавливаться на ней, поскольку это повышает опасность наезда.

В вечернее время не стоит забывать об использовании световозвращающих элементах.

По информации ГАИ УВД Могилевского облисполкома

Последние новости

Общество

Уважаемые могилевчане!

7 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость