Темы

Таксист из Туркменистана в Могилеве ездил по поддельным правам  

Таксист из Туркменистана в Могилеве ездил по поддельным правам   

В середине января в Могилеве инспектор ГАИ, составляя протокол в отношении водителя такси, который не пропустил пешехода, попросил предъявить документы. Но его водительское удостоверение Туркменистана на право управления транспортными средствами категорий А, В, С вызвало сомнение у сотрудника Госавтоинспекции. Об этом сообщили в управлении ГКСЭ.

Бланк водительского удостоверения направили специалистам для проведения судебной технической экспертизы.

— По ее результатам установлено, что бланк изготовлен не предприятием, производящим продукцию данного вида. Все красочные изображения бланка, включая голограммы и изображения подписей, выполнены способом струйной печати, — рассказали в УГКСЭ.

В ходе опроса таксист, житель Туркменистана, признался, что три года назад заказал водительское удостоверение за пару сотен долларов у своего знакомого соотечественника.

Возбуждено уголовное дело.

Фото УГКСЭ

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

 

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 23 июня для всех знаков зодиака

21 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 22 июня для всех знаков зодиака

21 июня 2025
Читать новость
Важные

МТС улучшил качество 4G еще в 26 районах Беларуси

20 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Опасный ужин: в Могилеве пострадала пенсионерка

20 июня 2025
Читать новость
Общество

22 июня во всех храмах Беларуси прозвучит Всебелорусская молитва за мир

20 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Принимаемые меры по обеспечению качества питания обучающихся в учреждениях образования

20 июня 2025
Читать новость