Темы

Сушка белья обернулась пожаром в Могилеве  

Сушка белья обернулась пожаром в Могилеве   

21 сентября около пяти вечера на линию «101» позвонила жительница многоквартирного дома на улице Орловского и сообщила о задымлении в подъезде, рассказали в горотделе по ЧС.

Как пояснил позже сам 62-летний хозяин квартиры, несколькими часами ранее он стирал белье, а для ускорения сушки развесил его над включенной газовой плитой. Сам пенсионер лег спать. Тем временем белье упало на горящую конфорку. Так как квартира не была оборудована автономными пожарными извещатели, а хозяева отдыхали, то первые признаки пожара оперативно жильцы не обнаружили. Мужчина заливал водой уже горящее на плите белье. В результате пожара в кухне огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

МЧС напоминает, что правила пожарной безопасности существую для каждого, а их соблюдение – залог нашего здоровья и жизни. Телефон службы спасения 101 и 112.

 

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость