Темы

Спасатели тушат торфяной пожар в Могилевской области

Спасатели тушат торфяной пожар в Могилевской области

Спасатели тушат торфяной пожар в Могилевской области — на землях ООО «Сельхозинвест». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

«Для ликвидации пожара задействованы девять единиц техники и 30 человек, из них шесть единиц техники и 25 работников МЧС», — сообщили в МЧС.

Тушение осложняется труднопроходимыми участками местности, отсутствием естественной влажности и большой глубиной залегания торфа. Пожар локализован, по состоянию на шесть часов утра 9 марта, площадь пожара составляет 0,9 га.

В МЧС отметили, что в связи с ростом количества загораний в природных экосистемах Брагинское, Ельское, Лельчицкое, Мозырское и Петриковское звенья Гомельской территориальной подсистемы ГСЧС, на основании распоряжений соответствующих райисполкомов, находятся в режиме повышенной готовности функционирования.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость