Темы

Председателя правления Могилевского райпо обвиняют в получении взятки  

Председателя правления Могилевского райпо обвиняют в получении взятки   

Следственное управление УСК по Могилевской области завершило расследование уголовного дела в отношении председателя правления Могилевского районного потребительского общества. Об этом сообщили в Следственном комитете.

— Обвиняемый договорился с помощницей руководителя одного из предприятий, которая действовала согласованно с директором, о поставке в адрес Могилевского райпо мясо-молочной продукции. За благоприятное решение данного вопроса потребовал передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 5% от суммы совершаемой сделки. В период с мая 2020 по февраль 2021 года мужчина получил в качестве взяток более 6,5 тысяч рублей, — рассказали в СК.

Действия председателя правления райпо квалифицированы как получение взятки. Свою вину он не признал, а вот директор предприятия и его помощница, которые обвиняются в даче взятки, полностью признались в этом.

Председатель заключен под стражу, двое других фигурантов находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Фото носит иллюстративный характер

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 ноября для всех знаков зодиака

2 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 ноября для всех знаков зодиака

1 ноября 2025
Читать новость
Официально

Прямую телефонную линию провел Антон Бельский

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Общегородской субботник прошел в Могилеве

1 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 ноября для всех знаков зодиака

31 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

Прямые телефонные линии — 1 ноября

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем