Темы

Поддельное водительское удостоверение выявили сотрудники ГАИ у уроженца Туркменистана в Могилеве  

Поддельное водительское удостоверение выявили сотрудники ГАИ у уроженца Туркменистана в Могилеве   

В Могилеве сотрудники ГАИ выявили у молодого человека поддельное водительское удостоверение. Об этом сообщила главный специалист по работе со СМИ управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.

Сотрудник ГАИ остановил легковой автомобиль «Рено Логан» под управлением 22-летнего уроженца Туркменистана. При проверке документов у инспектора возникли сомнения в подлинности его водительского удостоверения. Водителя доставили в РОВД для разбирательства, а предъявленный им документ изъяли и направили на экспертизу.

— По результатам исследования судебный эксперт пришел к выводу, что бланк водительского удостоверения Туркменистана изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Согласно заключению эксперта, все красочные изображения на бланке выполнены способом струйной печати, а защитный элемент (голограмма) имитирован, — рассказала Ирина Рачковская.

Водитель признался сотрудникам милиции, что водительское удостоверение ему подарили друзья. По данному факту проводится проверка.

 

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 17 июня для всех знаков зодиака

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия с участием заместителя начальника Ленинского РУВД г. Могилева — 17 июня

16 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость