Темы

На широкую ногу за чужой счет

На широкую ногу за чужой счет

В милицию обратился 28-летний заместитель директора одной из организаций города с заявлением о том, что приятель взял в долг более 7000 рублей, однако отдавать деньги не стал. Заявитель пытался связаться с должником, но не смог и решил обратиться за помощью к правоохранителям.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, сыщики оперативно нашли должника.

— 31-летний продавец одного из магазинов областного центра рассказывал всем знакомым, что хочет открыть свой бизнес, однако для осуществления мечты ему не хватает денег, — рассказала Елена Симонова. – Одолжив у приятеля крупную денежную сумму, он не стал вкладывать ее в развитие собственного бизнеса. Вместо этого потратил чужие деньги в увеселительных заведениях города, гуляя на широкую ногу и распивая спиртное. Когда деньги заканчивались, парень брал еще, продолжая придумывать истории о том, что все накопления уходят на развитие собственного дела.

Когда могилевчанин оказался в долгах, как в шелках, он решил, что будет проще не отвечать на звонки и сообщения, поскольку возможности вернуть деньги у него не было.

Возбуждено уголовное дело.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

 

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость