Темы

На Могилевщине похищено более 3,5 т комбикорма и 600 л удобрений: подозреваемые задержаны

Сыщики областной милиции установили, что к хищению причастны трое жителей Шкловского района и оршанец (им от 32 до 53 лет).Один из фигурантов – рабочий птицефабрики – выносил с предприятия комбикорм и ожидал подельников в условном месте. Те увозили мешки на машине.

Как рассказали в УВД облисполкома, преступный квартет задержали после очередной кражи. Дома у одного из мужчин милиционеры обнаружили похищенное. Выяснилось, что за несколько месяцев подозреваемые вывезли более 3,5 тонн комбикорма на сумму более 8 тысяч рублей.

Также установлено, что они причастны к хищению 600 литров удобрений на сумму более 27 тысяч рублей. Химикаты они сбыли фермеру из Брестской области.

Задержанные водворены в ИВС, в их отношении возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц в крупном размере.

 

Последние новости

Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Гостей радушно встретил Могилев

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Бесплатное обучение на водителя троллейбуса. Начало занятий – 27 июля

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Электронная ярмарка вакансий

22 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

23 июля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома будет организована прямая линия

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Ночной пожар произошел на предприятии в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость