Темы

Могилевские таможенники выявили факты незаконной транспортировки товаров народного потребления

Могилевские таможенники выявили факты незаконной транспортировки товаров народного потребления

При проведении спецмероприятий могилевские таможенники выявили два факта незаконной транспортировки товаров народного потребления российского и иностранного производства, сообщили в Государственном таможенном комитете.

В первом случае в грузовом отсеке транспортного средства Mercedes перемещалось почти 2 тыс. единиц одежды и обуви. На имеющийся ассортимент у водителя отсутствовали транспортные и грузосопроводительные документы, в том числе международная товарно-транспортная накладная.

Во втором случае водитель транспортного средства Volkswagen Crafter, ввозивший около 3-х тысяч единиц подобных товаров, аналогично не предоставил таможенникам ни одного необходимого для законной транспортировки документа.

Общая стоимость двух партий составила более 225 тыс. белорусских рублей.

Могилевской таможней в отношении белорусских индивидуальных предпринимателей начаты административные процессы по ст. 13.12 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере до 50% от стоимости предметов административных правонарушений.

Фото ГТК

Последние новости

Молодежь

Могилёв – город открытий!

31 августа 2026
Читать новость
Молодежь

Могилев строит будущее

31 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 1 сентября 2026

31 августа 2026
Читать новость
Главные-1

Life подготовился к учебному году: высокая скорость 5G — рядом со школами и общежитием в Могилёве

31 августа 2026
Читать новость
Общество

Пятую патриотическую экспедицию совершили могилевские эксперты

31 августа 2026
Читать новость
Градостроители

Комфорт, доступность и дань памяти

31 августа 2026
Читать новость