Темы

Могилевчанка лишилась почти 8600 рублей

Могилевчанка лишилась почти 8600 рублей
На территории Октябрьского РОВД Могилева с начала года зарегистрировано свыше 130 преступлений по линии противодействия киберпреступности, сообщили в ведомстве.

Так, могилевчанка 1976 г.р. лишилась почти 8600 рублей.

— В ходе выяснения обстоятельств установлено, что ей на телефон по средством мессенджера «Viber» поступил звонок от злоумышленников, после чего неизвестное лицо представилось сотрудником банка. В ходе общения со злоумышленником женщина предоставила доступ к своему счету банка через приложение «AnyDesk», с помощью которого злоумышленник удаленно подключился к ее телефону. В результате с банковской карты были похищены 2581 рублей, — рассказали в ведомстве.

С использованием предоставленных данных могилевчанки мошенники оформили на ее имя кредит на сумму 6000 рублей в одном из банков, которые они также похитили.

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем