Темы

Могилевчанину грозит от 3 до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение  

Могилевчанину грозит от 3 до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение   

Прокуратура Могилевской области направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 42-летнего могилевчанина, которому инкриминируют разбойное нападение в Бобруйске летом этого года.

— Обвиняемый, ранее уже судимый за хулиганство и уклонение от уплаты штрафа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в полдень, угрожая осколком горлышка разбитой стеклянной бутылки, вытянул из автомобиля «ВАЗ 2106» 76-летнего мужчину. Завладев его транспортным средством, могилевчанин решил съездить в Гомель. Но по пути в машине закончилось топливо, и он заехал заправиться в Жлобин, где привлек внимание сотрудников ГАИ, — рассказал прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Виктор Зайцев.

Проигнорировав требование правоохранителей остановиться, водитель попытался скрыться, но не справился с управлением. Автомобиль съехал на обочину и врезался в опору линии электропередач.

Как позже пояснил сам обвиняемый правоохранителям, автомобиль он хотел продать.

После изучения дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, согласились с правовой квалификацией содеянного. Ранее примененная к обвиняемому мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом или без штрафа.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

Последние новости

Новости компаний

Делегация деловых кругов Турецкой Республики посещает Могилевскую область

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Могилев – город, который влюбляет в себя!

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Что волнует могилевчан?

23 сентября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 24 сентября 2026

23 сентября 2026
Читать новость
Главные-1

Уровни привилегий от «А1 плюс»: что это такое и как получить максимум преимуществ

23 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

В центре Могилева из ЗИЛа на дорогу рухнуло массивное бревно

23 сентября 2026
Читать новость