Темы

Могилевчанин взял напрокат дорогостоящие электроинструменты на 3300 рублей и сдал их в ломбард  

Могилевчанин взял напрокат дорогостоящие электроинструменты на 3300 рублей и сдал их в ломбард   

Как сообщили в УВД облисполкома, 24-летний не работающий могилевчанин неоднократно приходил в один из крупных строительных магазинов Могилева и брал напрокат электроинструменты для выполнения ремонтных работ. При оформлении договора аренды предоставлял свой паспорт, обязуясь вернуть имущество и заплатить за его пользование.

За несколько дней под предлогом проката он взял торцовую пилу, шлифмашинку, электрическую мешалку и электромолоток общей стоимостью более 3300 рублей.

В оговоренное время клиент взятые в аренду инструменты не вернул, а после вообще перестал выходить на связь с работниками магазина. За помощью администрация вынуждена была обратиться в милицию.

Правоохранители выяснили, что молодой человек никаких строительных или ремонтных работ не выполнял, а взятые на прокат инструменты в тот же день заносил в ломбард. Возбуждено уголовное дело.

Фото носит иллюстативный характер

 

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость