Темы

Могилевчанин выносил из подвалов чужие вещи и продавал их  

Могилевчанин выносил из подвалов чужие вещи и продавал их   

У 59-летней могилевчанки из подвального помещения дома на улице Лазаренко украли хранившиеся там вещи. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, кто-то сорвал навесной замок и похитил имущество на сумму 165 рублей.

Через несколько дней в милицию с похожим заявлением обратился 37-летний могилевчанин, который лишился имущества из подвала соседнего дома. Неизвестный отжал двери и похитил газовые редукторы, 140 медных термопар, блок управления газовым оборудованием и 4 шаровых крана на сумму 226 белорусских рублей.

— Сыщики установили, что эти два инцидента – дело рук одного и того же человека — 36-летнего жителя областного центра, ранее уже судимого за кражи, — рассказала Елена Симонова. – Мужчине срочно нужны были деньги на спиртное. Он забрался в один, а затем в другой подвал и вынес чужие вещи. Их жаждущий алкоголя продал, а вырученные деньги потратил на выпивку.

Похищенное удалось частично изъять, возбуждено уголовное дело.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 6 августа для всех знаков зодиака

5 августа 2025
Читать новость
Важные

А1 расширил свою сеть 4G по всей Беларуси

5 августа 2025
Читать новость
Новости компаний

БЖД и РЖД планируют запустить новый туристический проект с посещением Могилева и Гомеля

5 августа 2025
Читать новость
Общество

Третий этап международных соревнований по современному пятиборью «Кубок Павла Леднева»

5 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевчанин присвоил деньги организации

5 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Какой водоём выбрать для отдыха, чтобы купание было безопасным?

5 августа 2025
Читать новость