Темы

Эксперты исследовали оружие, изъятое у жителя Могилевского района  

Эксперты исследовали оружие, изъятое у жителя Могилевского района   

Объекты, по своей конструкции похожие на оружие, изъяли у жителя Могилевского района сотрудники 11-го управления ГУБОПиК МВД по Могилевской области и направили на судебную баллистическую экспертизу, сообщили в управлении ГКСЭ.  

Специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области исследовали их и пришли к выводу, что один из объектов — 9-мм пистолет системы Вальтера образца 1938 года (Walther P38), изготовлен заводским способом и является ручным нарезным огнестрельным оружием. Также судебные эксперты установили, что пистолет в представленном виде не пригоден для стрельбы.

— Второй исследованный судебными экспертами объект изготовлен самодельным способом из ствола одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра модели «ЗК» путем его укорачивания и является составной частью оружия. Она пригодна для использования по целевому назначению, — рассказала главный специалист по работе со СМИ УГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

По данному факту Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Фото УГКСЭ

Последние новости

Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Гостей радушно встретил Могилев

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Бесплатное обучение на водителя троллейбуса. Начало занятий – 27 июля

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Электронная ярмарка вакансий

22 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

23 июля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома будет организована прямая линия

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Ночной пожар произошел на предприятии в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость