Темы

Экс-заведующей кафедрой могилевского вуза предъявлено обвинение за разжигание вражды

Экс-заведующей кафедрой могилевского вуза предъявлено обвинение за разжигание вражды

Следственным управлением УСК по Могилевской области установлены обстоятельства преступной деятельности 47-летней жительницы Могилева, распространявшей в интернет-пространстве публикации, направленные на разжигание национальной и иной социальной вражды, сообщила официальный представитель УСК Татьяна Старосотникова.

— По данным следствия, в марте-апреле 2022 года женщина, используя свою страницу в одной из социальных сетей, неоднократно размещала доступные для свободного просмотра публикации, направленные на возбуждение вражды по признаку национальной и иной социальной принадлежности. Не стесняясь в своих высказываниях по отношению к белорусам, русским и военнослужащим, дама призывала к действиям, связанным с насилием и причинением им вреда, — рассказала Татьяна Старосотникова.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая почти 20 лет проработала в одном из могилевских ВУЗов, имеет ученую степень.

Женщине предъявлено обвинение в умышленных действиях, направленных на возбуждение национальной и иной социальной вражды и розни по признаку национальной и иной социальной принадлежности. Она заключена под стражу.

Фото УСК

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 4 августа для всех знаков зодиака

3 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость