Темы

«Форд» в кювете

20 октября в 15.30 в Мстиславском районе на 48-ом километре автодороги Кричев–Орша–Лепель 46-летняя жительница Российской Федерации, двигаясь на автомобиле «Форд Фьюжн», не справилась с его управлением, ее машина съехала в правый по ходу движения кювет и опрокинулась. В итоге, 2-м пассажирам, 51-летней и 7-летней жительницам города Клинцы, причинены травмы. Они госпитализированы.

Ребенок находился в специальном детском удерживающем устройстве – травмы у него незначительные. По предварительной информации, водитель отвлеклась от управления.

Госавтоинспекция напоминает водителям-родителям:

Позаботиться о безопасности своего ребенка при перевозке в любом транспортном средстве – главная обязанность взрослых.

Детей от 5 до 12 лет необходимо перевозить с использованием удерживающих устройств или иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. При этом важно правильно зафиксировать ребенка ремнем безопасности: диагональный ремень должен проходить через плечо и грудную клетку и не соскальзывать на шею.

По информации ГАИ УВД Могоблисполкома

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 21 апреля для всех знаков зодиака

20 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 20 апреля для всех знаков зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 19 апреля для всех знаков зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость