Темы

29-летняя жительница Могилевского района умерла, отравившись грибами

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти 29-летней жительницы Могилевского района. Предварительно установлено, что ее смерть наступила от токсического действия веществ, содержащихся в съедобных грибах, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

— Предварительно установлено, что жительница а. г. Восход собрала в лесу сморчки, отварила и съела. Через непродолжительное время ее состояние здоровья стало ухудшаться, однако за медицинской помощью она не обращалась. Когда на четвертые сутки стало совсем плохо, женщина вызвала скорую, ее госпитализировали. Несмотря на оказанное экстренное лечение, спасти ее не удалось, — рассказала Оксана Соленюк.

Следователи провели осмотр местности, где, предположительно, погибшая могла собирать грибы. Обнаруженные грибы направлены на исследования для установления вида и токсичности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ВМ»

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 6 октября 2026

5 октября 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вступили в силу новые требования к контролю в общественном транспорте

5 октября 2026
Читать новость
Безопасность

ДТП на улице Первомайской

5 октября 2026
Читать новость
Общество

Оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие «Арсенал»

5 октября 2026
Читать новость
Общество

Обратная связь в действии

5 октября 2026
Читать новость
Градостроители

В переходе на проспекте Мира изменили схему прохода

5 октября 2026
Читать новость