Темы

Ярмарку вакансий проведут в Могилеве 14 марта

Ярмарку вакансий проведут в Могилеве 14 марта

С целью оказания содействия в трудоустройстве незанятым гражданам 14 марта с 10.00 до 13.00 в ДК «Железнодорожников» (ул. Первомайская, 117) состоится информационно-массовое мероприятие «Ярмарка вакансий» под девизом «Найдем работу вместе!», сообщается на сайте Могилевского горисполкома.

— Посетив ярмарку, могилевчане смогут подобрать варианты подходящей работы, встретиться с работодателем, получить консультации специалистов по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации, обучения граждан, открытия собственного дела, применения трудового законодательства, — рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.

В рамках проводимого мероприятия будут работать консультативные пункты по вопросам: временного трудоустройства молодежи, деятельности студенческих отрядов; осуществления гражданами деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, возможности осуществления физическими лицами ремесленной деятельности и иной деятельности, не требующей государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования; консультирования граждан, в том числе с инвалидностью по вопросам социальных льгот, выплат, пенсионного законодательства; профессиональной ориентации и обучения граждан; консультирования граждан по правильности составления резюме.

Также в этот день по вопросам трудового законодательства будет работать телефон «горячей линии». На вопросы могилевчан ответит Михаил Львович Райцес. Телефон: 41-88-35.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость