Темы

Встреча по-братски

Встреча по-братски

Вчера в Могилеве завершилась встреча делегаций городов-побратимов Беларуси и России, которые выбрали в качестве площадки для переговоров город на Днепре. Более 150 участников прибыли в приграничный регион, среди которых – руководители российских муниципальных образований, сотрудники государственных органов, директора предприятий.

Встреча городов-побратимов была приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. Побратимские связи – это не только совместные проекты в сфере культуры, образования, спорта. Тесное сотрудничество городов может стать хорошим подспорьем в развитии экономик двух государств.

На встрече в Могилеве как раз таки и был дан толчок активному развитию побратимских связей в экономической сфере. Темой форума, на котором работали три секции, не случайно стало увеличение товарооборота между странами. У Беларуси немало опыта и интересных наработок в этих секторах. В чем, собственно, и смогли убедиться гости, побывав в ОАО «Могилевлифтмаш».

Однако в культурной сфере у Беларуси и России также немало общего — праздничный концерт не оставил в этом сомнений.

Подробнее о встрече читайте 5 апреля в «Вестнике Могилева».

Екатерина Льдова, фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость