Темы

В Оренбургскую область за 10 лет поставлено более 2,5 тыс. тракторов BELARUS

В Оренбургскую область за 10 лет поставлено более 2,5 тыс. тракторов BELARUS

В Оренбургскую область за последние 10 лет поставлено более 2,5 тыс. тракторов BELARUS, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского тракторного завода.

В МТЗ добавили, что это количество тракторов составляет 53,9% от общего числа закупленных российским регионом машин.

Сотрудничество с Оренбургской областью продолжается и по другим направлениям — фирменная аудитория BELARUS открылась в Оренбургском аграрном колледже им. В.М.Чердинцева. «Это важный шаг в подготовке квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса региона. Сельхозпредприятия и образовательные учреждения — единая система, участие работодателей в подготовке имеет особое значение. Новый класс станет технической площадкой для обучения будущих специалистов, что позитивно скажется на развитии всей отрасли», — отметил первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.

Открытие агрокласса стало возможным при поддержке компании «Автоцентр», официального дилера Минского тракторного завода.

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость