Темы

В Могилеве решением суда уклонист заплатит Br5,5 тыс. штрафа

В Могилеве решением суда уклонист заплатит Br5,5 тыс. штрафа

В Могилеве решением суда уклонист заплатит штраф более Br5,5 тыс. Апелляционная жалоба обвиняемого осталась без удовлетворения, сообщает БЕЛТА. 

Могилевский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Могилева, который уклонялся от призыва на воинскую службу. Молодой мужчина, будучи на учете в военном комиссариате Могилева, получил под подпись повестку для явки на медицинское освидетельствование. Однако в комиссариат не явился без уважительных причин. Это не позволило комиссии принять решение о его призыве на срочную военную службу либо службу в резерве.

Судом Ленинского района Могилева житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.435 Уголовного кодекса. Свою вину он полностью признал и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 базовых величин, что составляет Br5,55 тыс. Приговор вступил в законную силу.

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем