Темы

Союзные парламентарии обсудят в Могилеве формирование общего рынка связи Беларуси и РФ  

Союзные парламентарии обсудят в Могилеве формирование общего рынка связи Беларуси и РФ   

Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике пройдет 31 марта в Могилеве, сообщили в пресс-службе собрания.

«Депутатам будет представлена информация о Союзной программе по формированию единых принципов функционирования единого рынка связи и информатизации в целях реализации Декрета Высшего государственного совета от 4 ноября 2021 года № 6 «Об Основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы», — отметили в пресс-службе.

Участники заседания рассмотрят также вопросы деятельности союзных СМИ и обсудят основные направления развития средств массовой информации Союзного государства на современном этапе. Кроме того, парламентарии обсудят роль региональных СМИ в информационном обеспечении строительства Союзного государства и ознакомятся с опытом работы средств массовой информации Могилевской области по освещению интеграционных процессов.

Предусмотрена также встреча союзных парламентариев с руководством Могилевского областного исполнительного комитета и Могилевского областного Совета депутатов, а также посещение мемориального комплекса «Буйничское поле».

К участию в заседании комиссии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства связи и информатизации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной антимонопольной службы, Могилевского областного исполнительного комитета и Могилевского областного Совета депутатов, а также руководители СМИ Союзного государства и СМИ Могилевской области.

БЕЛТА

 

Последние новости

Новости компаний

Ко Дню народного единства энергетики высадили молодой кедр

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мы вместе, мы едины!

18 сентября 2025
Читать новость
Новости компаний

Награды за профессионализм

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев празднует День народного единства!

18 сентября 2025
Читать новость
Культура

Душевно в Театральном сквере…

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сергей Чертков: «Опираясь на героическую историю, мы создадим счастливое будущее!»

18 сентября 2025
Читать новость