Темы

Серьезный разговор на злобу дня  

Серьезный разговор на злобу дня   

Все строительные объекты в городе должны быть оборудованы санпропускниками для грузового транспорта. Такое поручение дал председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев руководителям строительных и дорожных организаций на оперативном совещании.

Градоначальник выразил крайнее недовольство организацией работы в части ввоза стройматериалов на объекты и вывоза с них строительного мусора. Он обратил внимание на то, что часто при транспортировке из загруженных под завязку машин на проезжую часть магистральных улиц просыпается строительный мусор. А в условиях нынешней ненастной погоды он превращается в грязь, которую грузовики раскатывают по всему городу.

Владимир Цумарев категорически потребовал привести в соответствие с санитарными нормами все строительные объекты, транспортную логистику – с требованиями технического регламента, вплоть до приостановки строительства.

К слову, соответствующие службы начали проверять строительные объекты и выдавать предписания по устранению выявленных недостатков. В случае их игнорирования, к руководителям строительных организаций будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа от 4-х до 20-ти базовых величин.

Сергей Карпеков

Фото носит иллюстративный характер

 

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость