Темы

«Прямую телефонную линию» провел Олег Стельмашок

«Прямую телефонную линию» провел Олег Стельмашок

Традиционную субботнюю «прямую телефонную линию» провел заместитель председателя Могилевского горисполкома Олег Стельмашок.

За время проведения мероприятия вице-мэру поступило 19 звонков. Превалировали вопросы жилищно-коммунального характера.

Горожане сетовали на затекание на балконах и в квартирах, на прохудившиеся кровли домов. Звонили жители новостроек, которые просили принять меры по благоустройству прилегающих к новым домам территорий. Не везде после сдачи в эксплуатацию жилфонда позаботились о наведении порядка на дворовых территориях. Обращали внимание звонившие на низкую комнатную температуру из-за того, что батареи едва «летние», перебои с водоснабжением. Обратились к зампреду горисполкома с просьбой в разрешении земельного спора. Инвалиды-колясочники попросили организовать встречу с представителями местных органов власти для обсуждения актуальных вопросов, волнующих людей с ограниченными возможностями.

Все вопросы зафиксированы, взяты на контроль и будут адресованы службам, в чью компетенцию они входят. О результатах их решения обратившихся проинформируют в установленные законодательством сроки.

Сергей Карпеков

Фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость