Темы

«Прямую телефонную линию» провел Олег Стельмашок

«Прямую телефонную линию» провел Олег Стельмашок

Традиционную субботнюю «прямую телефонную линию» провел заместитель председателя Могилевского горисполкома Олег Стельмашок.

За время проведения мероприятия вице-мэру поступило 19 звонков. Превалировали вопросы жилищно-коммунального характера.

Горожане сетовали на затекание на балконах и в квартирах, на прохудившиеся кровли домов. Звонили жители новостроек, которые просили принять меры по благоустройству прилегающих к новым домам территорий. Не везде после сдачи в эксплуатацию жилфонда позаботились о наведении порядка на дворовых территориях. Обращали внимание звонившие на низкую комнатную температуру из-за того, что батареи едва «летние», перебои с водоснабжением. Обратились к зампреду горисполкома с просьбой в разрешении земельного спора. Инвалиды-колясочники попросили организовать встречу с представителями местных органов власти для обсуждения актуальных вопросов, волнующих людей с ограниченными возможностями.

Все вопросы зафиксированы, взяты на контроль и будут адресованы службам, в чью компетенцию они входят. О результатах их решения обратившихся проинформируют в установленные законодательством сроки.

Сергей Карпеков

Фото автора

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем