Темы

Планируемые изменения в банковской сфере стали темой совещания у Лукашенко

Планируемые изменения в банковской сфере стали темой совещания у Лукашенко

Планируемые изменения законов по вопросам банковской деятельности стали темой совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Тема сегодняшнего совещания — вопросы дальнейшего совершенствования банковского законодательства, — сказал Глава государства в начале мероприятия. — Как обычно, первый вопрос — зачем, кому нужно, надо ли это в настоящее время?»

Президент обратил внимание, что ни в коем случае нельзя идти путем рекомендаций, которые даны, образно говоря, в прошлом веке. Например, о том, что банки якобы должны быть государством в государстве, абсолютно независимыми.

«Классика: нет в мире ничего независимого. Все друг от друга зависят — и учреждения, и организации и так далее. Нашей банковской системе достаточно свободы для того, чтобы не плестись в хвосте событий и работать вместе с правительством на экономику», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко потребовал от правительства и банков решить проблему прохождения платежей с другими странами

Лукашенко: в ближайшее время в мире появятся новые мощные валютные союзы

Лукашенко: все проекты в банковской сфере с Россией должны быть выгодны Беларуси

«Прошу не расслабляться». Лукашенко рассказал, чего ждать от санкционной политики Запада

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Откройте Москву по-новому с проектом «Лето в Москве»

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают — прямые телефонные линии 8 июня

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Проект «Трэці — Бацькаў» шагает по стране

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Могилеве появились новые площадки для сбора крупногабаритного мусора

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В центре внимания – обращения могилевчан

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Могилёвская делегация — на юбилейном фестивале национальных культур в Гродно

8 июня 2026
Читать новость