Темы

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2021» пройдет в Могилеве 19-20 ноября

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2021» пройдет в Могилеве 19-20 ноября

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2021» пройдет в Могилеве 19-20 ноября. Основные мероприятия состоятся во Дворце культуры области и на территории, прилегающей к учреждению.

В первый день на уличной сцене с 10.00 до 18.00 будут проводиться презентации всех районов Приднепровского края. Участники, в том числе почетные жители, представят производственные и творческие достижений регионов. В форме конкурса сельских подворий организуют выставку-ярмарку «Народныя брэнды Магілёўшчыны». Здесь состоятся смотры-конкурсы «Лепшы дажынкавы падворак» и «Дажынкавы сноп». Кроме того, программой запланирована работа выставок сельскохозяйственной техники, спецтехники МЧС с показательными выступлениями сотрудников, тематических площадок учреждений образования, спорта региона.

В фойе Дворца культуры области гости праздника смогут увидеть выставку-презентацию караваев урожая 2021 года от каждого района. В 12.00 в малом концертном зале пройдет награждение победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений в 2021 году. В 14.00 в театрально-концертном зале состоится торжественная церемония чествования победителей соревнования в развитии агропромышленного комплекса и праздничный концерт «Гонар маёй краіны».

Выставка-ярмарка «Народныя брэнды Магілёўшчыны» продолжит работу 20 ноября. До 16.00 могилевчан и гостей города будут радовать концертная и тематические площадки, торговые ряды.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем