Темы

Наталья Кочанова: экономический приоритет нашей страны — обеспечение потребностей людей

Наталья Кочанова: экономический приоритет нашей страны — обеспечение потребностей людей

Экономический приоритет нашей страны — обеспечение потребностей и нужд людей. Такое мнение высказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время посещения ЗАО «Агрокомбинат «Заря» в Могилевском районе.

«Экономический приоритет нашей страны — обеспечение потребностей и нужд людей. Самое главное, что у нас есть — это кадры, от которых зависит все. От нас с вами сегодня зависит многое: обеспечение продовольственной безопасности, сохранение страны для наших детей и внуков», — отметила Наталья Кочанова во время встречи с коллективом ЗАО «Агрокомбинат «Заря».

Наталья Кочанова во время встречи подняла ряд важных вопросов: отношения в коллективе, условия труда, обеспеченность жильем. «Самое главное в трудовых отношениях — справедливость. И если руководство взяло на себя какие-то обязательства, они должны их соблюдать. Необходимо соблюдать жесткую дисциплину в коллективах. Нужно и спрашивать там, где есть недоработки. Но и говорить об этом нам тоже нужно, чтобы мы понимали, с чем предстоит работать», — отметила она.

Председатель Совета Республики коснулась нынешних экономических условий, в которых оказалась наша страна из-за внешнего давления. «Мы на днях мониторили цены в торговых объектах Минска. Наша продукция: мясо, птица и молочные изделия имеются в достатке, есть, конечно, вопросы по ассортименту. В целом, ситуация спокойная, ажиотаж подняли люди. Следим мы и за необоснованным ростом цен. Все это на контроле, — отметила она. — Ваше предприятие тоже вносит свой вклад в обеспечение людей качественными продуктами питания. Вы перерабатываете мясо, реализуете готовые продукты, а это уже другая добавленная стоимость и, соответственно, другая заработная плата».

Отдельной темой стало обсуждение безопасности нашей страны и граждан. «Я заверяю вас, белорусский народ не принимает и не будет принимать участия ни в каких военных операциях. Мы не будем воевать. Наши предки во время Великой Отечественной войны пережили ужас, холод и голод. Они заплатили высокую цену за победу, — отметила она. — Беларусь никогда не будет нападать, но если придут к нам — мы будем защищать свою страну, территорию и независимость. Мы видим, как меняется мир, изменяются подходы, меняются поколения. И в этом хаосе нам важно сохранить нашу страну».

Представители коллектива во время встречи задали и волнующие их вопросы. Одна из женщин попросила привести в порядок дорогу в деревне Селище Могилевского района. Женщина рассказала, что в непогоду она превращается в сплошную грязь, а в населенном пункте живет много пенсионеров, которым тяжело перемещаться по такой дороге. Обещали жителям деревни привести в порядок уличное освещение, но так и не сделали. Наталья Кочанова поручила разобраться в этом вопросе.

После встречи с коллективом комбината Наталья Кочанова ознакомилась с технологическими процессами предприятия и ассортиментом выпускаемой продукции.

ЗАО «Агрокомбинат «Заря» — одно из крупнейших хозяйств Могилевской области и является одним из крупнейших производителей продуктов из мяса цыплят-бройлеров, свинины, говядины, молока и зерна в стране. Это многопрофильное хозяйство с замкнутым циклом производства, переработки и реализации готовых продуктов питания.

БЕЛТА

Последние новости

Важные

Много хорошего: изучаем выгодные предложения в магазинах А1

26 июня 2025
Читать новость
Общество

Кино под открытым небом!

26 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 27 июня для всех знаков зодиака

26 июня 2025
Читать новость
Культура

Что нужно для счастья? В преддверии Дня города ОАО «БЕЛАЗ» принимает подарки

26 июня 2025
Читать новость
Молодежь

«Талантриум» зажигает таланты!

26 июня 2025
Читать новость
Общество

Ветерану Михаилу Титову присвоено звание «Почетный гражданин города Могилева»

26 июня 2025
Читать новость