Темы

Нарышкин возложил венок к Вечному огню на площади Славы в Могилеве

Нарышкин возложил венок к Вечному огню на площади Славы в Могилеве

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и председатель Комитета госбезопасности Иван Тертель возложили венок и цветы к Вечному огню у монумента «Борцам за советскую власть» на площади Славы в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Возложение стало данью памяти, глубокого уважения и благодарности всем тем, кто приближал Великую Победу и сложил головы за свободу и мирное будущее своей страны. Сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, поддержание исторической правды и справедливости, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях стали вопросом национальной безопасности для народов Беларуси и России. И здесь государства проявляют единую и непоколебимую позицию.

Визит в Могилев стал частью программы пребывания Сергея Нарышкина в Беларуси. В первой половине дня он встретился во Дворце Независимости с Президентом страны Александром Лукашенко и обсудил ряд актуальных вопросов, в том числе ситуацию вокруг Союзного государства, которая сложилась в результате агрессивной риторики Польши и стран Балтии. В общении с журналистами глава Службы внешней разведки России также рассказал о работе по противодействию героизации нацизма и по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.



Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость