Темы

Минздрав с 30 мая отменяет ПЦР-тесты на COVID-19 в лабораториях негосударственных медцентров

Минздрав с 30 мая отменяет ПЦР-тесты на COVID-19 в лабораториях негосударственных медцентров

Министерство здравоохранения с 30 мая отменяет проведение ПЦР-исследований на COVID-19 в лабораториях негосударственных медцентров, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе ведомства.

Сделано это «в целях оптимизации» и «централизации наблюдения за пациентами на амбулаторном этапе», пояснили в министерстве.

В перечень попали такие клиники, как ООО «Гравитадиагностик», ИООО «Синэво», ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО», ИУП «Синлаб-ЕМЛ», ООО «ЛОДЭ», медицинский центр «Полимед» – филиал ООО «Торговая сеть «ПРОДМИР» и ООО «Клиника «Мерси».

Что касается ПЦР-исследований на COVID-19, их можно выполнить на платной основе для выезда за рубеж с выдачей результатов на русском и английском языках на базе 53 лабораторий системы Минздрава, уточнили в ведомстве.

Актуальный перечень лабораторий, в том числе осуществляющих передачу результатов в систему «Путешествую без COVID-19», можно посмотреть на сайте minzdrav.gov.by.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 2 ноября для всех знаков зодиака

1 ноября 2025
Читать новость
Официально

Прямую телефонную линию провел Антон Бельский

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Общегородской субботник прошел в Могилеве

1 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 ноября для всех знаков зодиака

31 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

Прямые телефонные линии — 1 ноября

31 октября 2025
Читать новость
Здоровье

Около 40 тысяч белорусов ежегодно переносят инсульт: врачи напоминают о риске курения

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем