Темы

Лукашенко: я безмерно уважаю и люблю белорусский народ

Лукашенко: я безмерно уважаю и люблю белорусский народ

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью МТРК «Мир» подчеркнул, что безмерно уважает и любит белорусский народ, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я безмерно уважаю белорусов. Я их ценю за их прошлое, историю (я ее хорошо знаю). Это трудолюбивейший народ, — подчеркнул глава государства. — Мы — люди трудолюбивые. Будем еще лучше жить (благодаря своему трудолюбию. — Прим. БЕЛТА), люди это понимают. Поэтому — я люблю и уважаю свой народ».

Президент обратил внимание, что политики в демократических (какими они сами себя считают) странах часто говорят публично одно, а делают совершенно противоположное. «Камеру (телевизионную. — Прим. БЕЛТА) увидели, чего-то наболтали, налепетали на камеру, заявление сделали и все. А политика совершенно иная: людей не любят, людей не уважают. «Демос» — народ, «кратос» — власть. Как же вы осуществляете власть в интересах этого народа?» — риторически спросил глава государства.

Последние новости

Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

«Белшина» представила новые зимние шины для легковых авто

6 ноября 2026
Читать новость