Темы

Лукашенко утвердил сроки проведения «Славянского базара в Витебске» и без виз для гостей фестиваля

Лукашенко утвердил сроки проведения «Славянского базара в Витебске» и без виз для гостей фестиваля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 апреля подписал распоряжение о проведении XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В 2025 году он пройдет в период с 10 по 13 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

С учетом сложившейся практики государственной поддержки мероприятия для его организаторов и участников предусмотрены отдельные льготы и преференции.

В частности, для гостей фестиваля из 71 государства в период с 4 по 20 июля 2025 года установлен безвизовый порядок въезда в Беларусь, временного пребывания и выезда из страны.

Пропуском для безвизового пересечения государственной границы для зарубежных граждан будет оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале «Витебск». По одному оригинальному или электронному билету допускается однократный въезд в Беларусь одного иностранного гражданина не позднее даты проведения указанного в билете мероприятия.

Распоряжением главы государства также актуализирован состав организационного комитета по проведению XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Последние новости

Новости компаний

Как собственники из Могилёва наладили управление сетью в столице: +40% к допродажам и без упущенных лидов

17 сентября 2025
Читать новость
Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость