Темы

Лукашенко про заморозки и ситуацию в АПК: погода была не лучшая, но катастрофы нет

Лукашенко про заморозки и ситуацию в АПК: погода была не лучшая, но катастрофы нет

Погода в начале апреля была не лучшая, но катастрофы для сельского хозяйства пока нет. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 12 апреля в беседе с журналистами на республиканском субботнике, передает корреспондент БЕЛТА.

Александра Лукашенко спросили, будет ли он менять задачи для аграриев из-за морозов, которые пришли в Беларусь в начале апреля, и будут ли какие-то послабления для агропромышленного комплекса.

Лукашенко про дисциплину в сельском хозяйстве: требования будут только усиливаться
Президент заметил, что на территории Минской области и в Минском районе очень сложная почва. Это связано в том числе с высотой над уровнем моря. И видя, как развиваются растения здесь, можно судить о том, что происходит в других частях Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что пять или шесть градусов мороза, которые были здесь, — это не катастрофа, а днем температура и вовсе была плюсовой.

Вместе с тем, отметил глава государства, некоторую настороженность вызывают рапс и озимый ячмень. «Специалисты (на следующей неделе потепление) дадут анализ, — сказал Президент. — Конечно, погода была не лучшая, но я пока катастрофы не вижу».

Последние новости

Образование

В гимназии №3 сегодня по-особенному шумно и ярко!

1 сентября 2026
Читать новость
Образование

Что еще есть в средней школе №6?

1 сентября 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском специализированном лицее МВД — новый учебный год

1 сентября 2026
Читать новость
Образование

Старт дан!

1 сентября 2026
Читать новость
Образование

Первый раз… в новую школу!

1 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые работники системы образования!Дорогие учащиеся и родители!

1 сентября 2026
Читать новость