Темы

Лукашенко: повышение статуса председателя исполкома равно усилению ответственности за город или район

Лукашенко: повышение статуса председателя исполкома равно усилению ответственности за город или район

Повышение статуса председателя исполкома равно многократному усилению их ответственности за развитие города или района. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 6 февраля на совещании по вопросам совершенствования правового регулирования статуса председателя исполкома базового уровня, передает корреспондент БЕЛТА.

«Надо понимать, что повышение статуса (а мы об этом говорим) председателей исполкомов базового уровня равно многократному усилению ответственности за развитие города и района», — сказал Александр Лукашенко.

Президент уже многократно заявлял о необходимости повысить уровень исполнительской дисциплины в стране. По словам главы государства, он видит недоработки в этом плане, притом серьезные недоработки.

«И предупреждаю всех, что, если мы это не сделаем, нам будет очень сложно не только в этом году, но и в пятилетке, выполнить то, что мы перед собой намечаем. Поэтому уровень исполнительской дисциплины должен быть на соответствующей высоте. Но при этом, понимая, что без председателей гор-, райисполкомов мы не решим ни одной проблемы, требования к ним возрастут. Но если мы повышаем требования к ним, то надо давать и полномочия, чтобы они могли работать. Все очень просто и понятно. Вот в связи с чем появилось предложение о повышении роли председателей гор-, райисполкомов. Эти предложения должны расширять полномочия исполкомов базового уровня и их председателей для того, чтобы существенно прежде всего улучшить экономику, уровень жизни людей на соответствующей территории», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость