Темы

Лукашенко потребовал выстроить четкую идеологическую работу в стране

Лукашенко потребовал выстроить четкую идеологическую работу в стране

Глава государства Александр Лукашенко 12 июня на совещании с руководством Администрации Президента потребовал выстроить четкую идеологическую работу в стране.

«Когда-то все прятались от этого термина, но мною было жестко введено понятие «идеология». Как видите, сегодня все заговорили об идеологии, даже американцы. От этого уходить не надо: никто ничего лучше не придумал, как обозначить процесс всяких преобразований, целей и так далее, положенных на бумагу, в голове человека. Но земных. Не так, как это было в советские времена: все стремились построить коммунизм, но никто не знал, что это такое«, — отметил Александр Лукашенко.

Результаты деятельности идеологической вертикали Президентом не единожды подвергались критике. «Мы принимали разные решения, но у нас здесь очень много формализма», — обратил внимание глава государства.

Он потребовал уходить от формальных подходов и не проводить встречи и собрания ради галочки. Важно, по словам Президента, не сколько собрано слушателей в зале, а какая часть людей вынесла для себя что-то полезное во время организованного мероприятия.

«Надо выстроить четкую идеологическую работу в стране. Не надо стремиться проводить побольше каких-то совещаний, заседаний, форумов. Принимая то или иное решение, подумайте, во что это обойдется. Это дорого«, — подчеркнул Александр Лукашенко.

-По материалам БЕЛТА-

Последние новости

Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Мэр Могилева Сергей Чертков «прописал» молодым медикам любовь к Могилеву и своей стране!

17 сентября 2025
Читать новость