Темы

Лукашенко: ни экономически, ни политически никому не удалось сломить Беларусь и не удастся

Лукашенко: ни экономически, ни политически никому не удалось сломить Беларусь и не удастся

Ни экономически, ни политически никому не удалось сломить Беларусь и не удастся. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на заседании Совета Министров под руководством главы государства об итогах работы экономики за 2022 год и решении актуальных задач социально-экономического развития в 2023 году, сообщает БЕЛТА.

«В середине прошлого года мы договорились, что оценим вместе работу экономики по его итогам на заседании Совета Министров в формате конституционных полномочий Президента — известно, каких. Под удар попали практически все ключевые экспортные отрасли, 40% наших традиционных рынков сбыта, транспортно-логистические коридоры, система банковских расчетов», — отметил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что это не просто желание парализовать белорусскую экономику, а бессовестная, планомерная попытка лишить обычных людей средств к существованию. «Как итог — вызвать социальный взрыв, который поставил бы вопрос о том, останется ли на политической карте мира такое государство. Как и прежде, со всей ответственностью заявляю: останется. И будет только крепче. Ни экономически, ни политически никому не удастся нас сломить, как и не удавалось до сих пор», — заявил белорусский лидер.

Последние новости

Важные

МТС продолжает улучшать качество 4G во всех регионах страны

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофиниш велопробега! Улыбки на месте, хорошего настроения только прибавилось!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыли велосезон-2025!

2 мая 2025
Читать новость