Темы

Круглый стол «Роль кинематографии в региональной модели патриотического воспитания»

Круглый стол «Роль кинематографии в региональной модели патриотического воспитания»

Круглый стол «Роль кинематографии в региональной модели патриотического воспитания в системе образования, культуры, искусства, молодежной политики Новосибирской области» прошел в Могилевском облисполкоме

Участники мероприятия обсуждают важность кино как средства формирования патриотических ценностей среди молодежи и его влияние на культурное развитие региона.

В ходе круглого стола планируется рассмотреть примеры реализации образовательных программ, основанных на кинематографе, а также обменяться опытом в области организации кинофестивалей и показов, направленных на патриотическое воспитание.

В 2024 году на форуме был подписан план мероприятий по реализации соглашения между Законодательным Собранием Новосибирской области (Российская Федерация) и Могилевским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

«Включал он и ряд мероприятий по патриотическому воспитанию населения Беларуси и России», — подчеркнул член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин.

Ника Глушакова

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость