Темы

Коллегия управления культуры Могилевского областного исполнительного комитета проходит в областном центре

Коллегия управления культуры Могилевского областного исполнительного комитета проходит в областном центре

– В целом по области выполнены основные прогнозные показатели, — доложил начальник управления культуры Могоблисполкома Олег Стельмашок. – Вместе с тем необходимо проанализировать имеющиеся ресурсы и определить резервы для дальнейшего повышения эффективности нашей работы.

В последнее время в учреждениях культуры произошли кадровые изменения. В частности, директором Могилевского государственного колледжа искусств назначен Александр Жигун.

Начальник главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Республики Беларусь Ирина Дрига высоко оценила работу деятелей культуры в 2022 году.

– Могилевщина – творческий регион. Как бы ни было сложно, долгие годы живут и радуют зрителей фестивали «Золотой шлягер», «Купалье» в Александрии, – перечислила она. – Ваша область – единственная, где проходят два театральных фестиваля «Март-Контакт» и Республиканский фестиваль национальной драматургии. Вы успешно завершили прошлый год и можете строить амбициозные планы на будущий: хотелось бы больше гастролей профессиональных коллективов, чтобы каждый побывал в каждом районе. С учетом Года мира и созидания, грядущих в 2024-2025 годах юбилейных дат, связанных с Великой Отечественной войной, министерство культуры уже анонсирует проведение конкурса на создания пьес о партизанском и подпольном движении в нашей стране. Надеемся увидеть в числе участников могилевчан.

Работа коллегии продолжается.

Екатерина ЛЬДОВА, Анна СТАШКЕВИЧ

Последние новости

Новости компаний

Ко Дню народного единства энергетики высадили молодой кедр

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мы вместе, мы едины!

18 сентября 2025
Читать новость
Новости компаний

Награды за профессионализм

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев празднует День народного единства!

18 сентября 2025
Читать новость
Культура

Душевно в Театральном сквере…

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сергей Чертков: «Опираясь на героическую историю, мы создадим счастливое будущее!»

18 сентября 2025
Читать новость