Темы

Кочанова — Молодежному парламенту: наша работа нужна и должна приносить результаты

Кочанова — Молодежному парламенту: наша работа нужна и должна приносить результаты

Работа парламентариев нужна и должна приносить результаты. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Президиумом Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь, передает БЕЛТА.

«Мы с вами договорились, что будем встречаться, чтобы обсуждать вопросы, которые появились у вас. Начал работу новый состав Молодежного совета при Национальном собрании. Для кого-то это работа не новая, потому что вы работали в предыдущем созыве, для кого-то абсолютно новая. Но вместе с тем я вижу, что вы активно включились в эту интересную работу. Я вижу, как освещается ваша деятельность в СМИ, — сказала Наталья Кочанова.- Когда мы проводим выездные президиумы, приемы по личным вопросам, вы всегда с нами. Это очень важно».

Спикер отметила, что от Молодежного парламента ждут интересных предложений и инициатив. «Я бы хотела услышать сегодня, какие проблемы у вас появились, какие предложения есть по нашей основной работе над законопроектами. Мы договорились в целом, что если у вас будут какие-то инициативы, которые будут интересны, конечно, мы будем вас поддерживать, — подчеркнула председатель Совета Республики. — В предыдущем созыве было 70 человек, сейчас уже есть представители от всех регионов страны: из каждого города, района. Хочется узнать, как у вас складываются взаимоотношения, достаточно ли вы мобильны, как доносите информацию до молодежи своего города, района? Потому что наша работа должна быть нужной и приносить результаты».

«Вы видите, как мы всенародно обсуждаем законопроекты. Совсем недавно проходило обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании, о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс. Мы завтра проводим заседания трех экспертных советов. Мы договорились, что будем приглашать вас, чтобы вы тоже владели информацией, чем занимаемся мы, над какими законопроектами, указами Президента сейчас работаем, — дополнила Наталья Кочанова. — Мы условились, что будем встречаться. Закрытых тем у нас нет».

Последние новости

Важные

Принципы жизни Николая Цыкунова

21 августа 2025
Читать новость
Важные

Российские ученые посчитали, сколько жизней можно спасти, уменьшив вред от курения

21 августа 2025
Читать новость
Общество

Подробные разъяснения по конкретным обращениям

21 августа 2025
Читать новость
Образование

Чему будут учить в инженерных классах с 1 сентября?

21 августа 2025
Читать новость
Общество

Готовы к волшебству первого сентября?

21 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Профилактика инфекционных заболеваний

21 августа 2025
Читать новость