Темы

ГАИ в большие выходные усилит контроль за дорожной обстановкой в Беларуси

ГАИ в большие выходные усилит контроль за дорожной обстановкой в Беларуси

Госавтоинспекция усилит контроль за дорожной обстановкой в большие выходные. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ ГАИ МВД.

С 10 по 15 мая по всей стране пройдут профилактические мероприятия «Пьяному и бесправному не место на дороге!», направленные на предупреждение и пресечение фактов нетрезвого вождения и без права управления, а также нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами в состоянии опьянения.

«Маршруты патрулирования будут приближены к местам массового отдыха, объектам торговли, работающим в круглосуточном режиме. К рейдовым мероприятиям подключатся экипажи спецподразделения «Стрела». Милиционеры нацелены на принципиальную оценку действий лиц, допускающих грубые нарушения ПДД», — уточнили в ГУ ГАИ МВД.

В связи с увеличением интенсивности движения на загородных дорогах водителям нужно быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость с учетом погодных условий, отказаться от необдуманных маневров и обгонов, обеспечить безопасную перевозку детей и быть взаимовежливыми.

Последние новости

Новости компаний

Трудовой стаж семьи железнорожников Тарасевичей — уже больше 150 лет!

4 августа 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 4 августа

4 августа 2025
Читать новость
Общество

На первом плане – коммунальные вопросы

4 августа 2025
Читать новость
Общество

Благотворительный матч под лозунгом «Поверь в мечту»

4 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Гибель на воде в Могилеве

4 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси вырастут штрафы за выброс мусора из автомобилей

4 августа 2025
Читать новость