Темы

Беларусь ратифицировала договор с Россией о гарантиях безопасности. Лукашенко подписал соответствующий закон

Беларусь ратифицировала договор с Россией о гарантиях безопасности. Лукашенко подписал соответствующий закон

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «О ратификации Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В международном договоре закреплены взаимные гарантии по осуществлению необходимых мер в случае посягательств на безопасность Беларуси и России, а также Союзного государства в целом.

Выполнение обязательств предполагает коллективное противодействие односторонним ограничительным мерам экономического и иного характера, использование сторонами потенциала своих отношений с другими государствами и иными субъектами международного права для предотвращения посягательств на безопасность, принятие ответных мер не только на совершенные акты агрессии, но и на угрозы их совершения, а также незамедлительное предоставление необходимой военной, военно-технической и другой помощи.

Предусмотренное договором сотрудничество носит углубленный характер, что соответствует имеющимся военно-политическим вызовам.

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 1 июля 2026

30 июня 2026
Читать новость
Безопасность

Совет из интернета обернулся ожогами

30 июня 2026
Читать новость
Главные-1

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь

30 июня 2026
Читать новость
Градостроители

Игорь Бушлеков награжден нагрудным знаком «Ганаровы будаўнiк»

30 июня 2026
Читать новость
Безопасность

ОСВОД спасли 6 человек

30 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Чемпионат мира по футболу FIFA 2026 продолжается

30 июня 2026
Читать новость