Темы

Александр Студнев: «Мы собираемся, чтобы разобраться и помочь»

Александр Студнев: «Мы собираемся, чтобы разобраться и помочь»

Жилищный вопрос семьи с инвалидом, тема вольеров для бездомных животных, а также улучшение транспортного сообщения на улице Симонова… С такими вопросами записались на прием жители областного центра к председателю Могилевского горисполкома Александру Студневу.

Несогласие с переселением в общежитие по улице Строителей выразила могилевчанка, проживающая с сыном-инвалидом детства. Общежитие по улице Заслонова, в котором у них была комната на первом этаже, планируют снести, а в новом, где нет лифта, предложили помещение на 4-м этаже с удобствами в коридоре. Женщина аргументировала тем, что им с сыном необходима комната на первом этаже или арендная однокомнатная квартира.

Александр Студнев изучил вопрос и поручил ответственным службам оперативно проработать имеющиеся варианты с жильем, учитывая жизненную ситуацию заявительницы.

Предложения по улучшению транспортного сообщения на улице Кутепова, чтобы ее жители могли с комфортом добираться, к примеру, до детской и взрослой поликлиник, внесла инициативная жительница Заднепровья. Решение проблемы она видит в небольшом изменении маршрута движения автобуса №11. Также от нее поступило еще одно предложение для комфорта пассажиров – поставить киоск продажи пригородных билетов на остановочном пункте «Мясокомбинат». Сейчас на кольце мясокомбината пассажиры пригородных маршрутов приобретают билеты у водителя, что задерживает посадку. Также в целях безопасности прозвучала идея продлить остановку, чтобы пригородные маршруты не пересекались с общественным городским транспортом.

Эти предложения будут детально изучены компетентными специалистами.

 

Представители Могилевского общества защиты животных обратились с просьбой предоставить земельный участок под постройку вольеров для передержки и дальнейшего устройства бездомных животных. На протяжении 10 лет заявители арендуют вольеры на территории Спецавтопредприятия. Однако в связи с тем, что на предприятии действует пропускной режим, волонтеры, люди, желающие приютить у себя бездомную собаку, или дети не могут беспрепятственно посещать животных – постоянно нужно согласовывать визиты и выписывать пропуска. Причем зоозащитники обязуются собственными силами привести в порядок место содержания животных и в дальнейшем поддерживать в надлежащем санитарном состоянии.

Председатель Могилевского горисполкома поддержал инициативу неравнодушных могилевчан и уже в ходе личного приема предложил варианты решения вопроса, а также поднял перед специалистами тему помощи бездомным животным.

Как резюмировал Александр Студнев, приемы граждан по личным вопросам проводятся с целью, чтобы разобраться и помочь в конкретных ситуациях. Все обращения были зафиксированы, по ним даны подробные разъяснения, поручения взяты на контроль. Заявители в соответствии с законодательством будут проинформированы о результатах их выполнения.

Екатерина ЛЬДОВА
Фото Влада ЖИГАДЛО

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость