Темы

34 мониторинга субъектов хозяйствования провели за 6 месяцев 2021 года налоговые инспекции Могилевской области

34 мониторинга субъектов хозяйствования провели за 6 месяцев 2021 года налоговые инспекции Могилевской области

За 6 месяцев 2021 года налоговыми инспекциями Могилевской области проведено 34 мониторинга субъектов хозяйствования, в ходе проведения которых нарушения (недостатки) установлены в 32 случаях их проведения, в отдельных случаях – повторно.

Так, по результатам мониторинга торгового объекта ООО «В», торгующего одеждой и обувью под маркой «дешевых товаров», было установлено нарушение порядка использования кассового оборудования, а именно: место установки кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов не соответствовало информации, содержащейся в системе контроля кассового оборудования.

Кроме того,  в торговом объекте  установлено наличие трех наемных работников, которые привлекались к работе в качестве продавцов без оформления трудовых отношений.

Информация об установленных фактах привлечения ООО «В» к осуществлению деятельности физических лиц без заключения с ними трудовых договоров направлена в органы Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

При проведении мониторинга ЧТУП «Н», осуществляющего деятельность ресторанов, установлено повторное нарушение порядка приема средств платежа, выразившееся в неприменении кассового оборудования при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет, а также в невыдаче  покупателю (потребителю) платежного документа, подтверждающего факт приобретения товаров за наличный расчет.

Данное правонарушение было зафиксировано повторно. В связи с чем, в соответствии с действующим законодательством налоговым органом принято решение о применении мер ответственности в виде штрафа в сумме 145,00 белорусских рублей.

Кроме того, при проведении мониторинга было установлено нарушение порядка использования кассового оборудования, выразившееся в формировании кассовым оборудованием платежного документа, в котором дата и время оплаты товара (работы, услуги) указаны с отклонением от астрономического времени более чем на три минуты.  ЧТУП «Н» вручены  рекомендации об устранении выявленного нарушения.

 

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 4 августа для всех знаков зодиака

3 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость