Темы

Зараженных коронавирусом норок обнаружили еще в пяти странах

Зараженных коронавирусом норок обнаружили еще в пяти странах

Ранее «норочий вариант» вируса обнаружили в Дании, в связи с этим власти страны приняли решение уничтожить 17 миллионов зверьков.

Зараженных коронавирусом норок обнаружили еще в пяти странах, о этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Ранее «норочий вариант» COVID-19 обнаружили у зверьков в Дании. Мутировавший у норок коронавирус обнаружили у 214 человек в северной части страны. Из-за этого власти приняли решение уничтожить около 17 миллионов норок по всей стране. Подлежащих уничтожению животных сожгут в печах теплоцентралей.

По обновленной информации ВОЗ, коронавирусную инфекцию «норочьей» модификации обнаружили на фермах в Италии, Испании, Швеции, Нидерландах и США. Медики пришли к выводу, что животные заражаются COVID-19 от человека и передают его своим собратьям. В дальнейшем норки могут передать вирус людям при контакте с ними. При это коронавирус в этом случае человек получает уже в мутировавшем виде.

По словам медиков, опасность «норочьего» коронавируса заключается в том, что эта новая его форма вызывает слабую выработку антител, что может свести на нет усилия по созданию вакцины.

Sputnik

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 17 июня для всех знаков зодиака

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия с участием заместителя начальника Ленинского РУВД г. Могилева — 17 июня

16 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость