Темы

Выездной прием граждан в Социально-педагогическом центре Ленинского района

Выездной прием граждан в Социально-педагогическом центре Ленинского района

Выездной прием граждан в Социально-педагогическом центре Ленинского района провел управляющий делами Могилевского горисполкома, депутат городского Совета депутатов Алексей Брацков.

К представителю власти обратилась могилевчанка. В доме, где она живет, регулярно отсутствует горячая вода. Женщине объяснили, что в ее доме изначально отсутствует линия рециркуляции, поэтому жильцам обязательно нужно сливать воду.

Еще одна заявительница обратилась по вопросу предоставления арендного жилья для молодых педагогических работников. Девушка заканчивает университет, но не имеет своей квартиры в Могилеве. Обратившейся разъяснили, что молодые специалисты, получившие первое образование за счет бюджета, чьи профессии и должности пользуются спросом, имеют право на арендное жилье с понижающим коэффициентом. Также Алексей Брацков дополнил, что запланировано строительство двух домов для педагогов.

Заявителям даны разъяснения по заданным вопросам, обращения взяты на контроль и отправлены для рассмотрения ответственным службам.
Ника Глушаков

Последние новости

Общество

Продаем лесные дары – что с налогами?

7 августа 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Представителей строительной отрасли области чествовали в Могилеве

7 августа 2026
Читать новость
Спорт

Легкоатлеты Могилевщины – обладатели кубковых наград

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

Каждые 20 минут: спасатели на Святом озере на посту

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

С 6 по 16 августа проводится республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

7 августа 2026
Читать новость
Культура

Могилёв — мой город!

7 августа 2026
Читать новость