Впервые в кадровом резерве

Более двадцати молодых специалистов и студентов вузов впервые вошли в перспективный кадровый резерв Могилевского облисполкома, приняв участие в установочном семинаре «Кадровый резерв как механизм повышения кадрового потенциала органов государственного управления».

С приветственными словами к резервистам обратились помощник Президента — инспектор по Могилевской области Сергей Наливайко, заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Стельмашок, начальник главного управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Сергей Иванов, отметив, что Президент нашей страны уделяет большое внимание формированию кадрового резерва и включению в него молодежи. Поэтому возможности для самореализации в нашей стране, в том числе и в сфере госслужбы, действительно безграничны. Главное – желание и системная работа.

Резервисты приняли участие в тренинге-знакомстве, обсудили общественно-политическую ситуацию в мире и стране, а также современные реалии и вызовы, посетили отраслевые комитеты и управления облисполкома, где встретились с опытными специалистами и руководителями, и ознакомились с их работой.
Сергей Карпеков
