Темы

Виталий Кличко оценил бобруйские трактора для ЖКХ

В соответствии с решением белорусско-украинской межправительственной комиссии  по торгово-экономическому развитию в Киеве состоялась выставка-презентация белорусской пассажирской и коммунальной техники. В том числе 3 малогабаритных трактора с различным навесным оборудованием для городского хозяйства представил Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов. Выставку посетили мэр столицы Украины Виталий Кличко и вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко.

Как сообщили на заводе, Виталий Кличко лично испытал бобруйский трактор «Беларус-622». Напомним, в конце 2015 года киевские коммунальщики получили 30 уборочных машин на базе трактора «Беларус-320.4» производства БЗТДиА. Киевская мэрия намерена объявить новые тендера на поставку коммунальной техники, и Виталий Кличко, отметили на предприятии, дал понять, что у белорусских производителей тракторов есть шансы на победу.

К слову, на МТЗ, в состав которого входит бобруйский завод, разработана новая серия малогабаритных тракторов и коммунальных машин на их базе «ЭкоГород», оснащенная двигателями стандарта Евро-3А с максимально низкой токсичностью выхлопных газов.

mogilevnews.by

Последние новости

Важные

МТС продолжает улучшать качество 4G во всех регионах страны

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофиниш велопробега! Улыбки на месте, хорошего настроения только прибавилось!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыли велосезон-2025!

2 мая 2025
Читать новость