Верность профессии длиною в сорок лет

В этом кроется секрет успешности в профессии и душевного равновесия Галины Исаченко. Сорок лет она работает водителем троллейбуса в Троллейбусном парке № 1, и про многоопытную сотрудницу здесь можно услышать только добрые слова. Каждый — от руководства до молодежи — ценит ее преданность делу и верность выбранному профессиональному пути.
Жизнь Галины Исаченко тесно переплелась с троллейбусами в далеких 80-х. Деревенская девчушка часто слышала, как поздравляют в радиопередачах работников Троллейбусного парка. И мечтала поскорее окончить школу и приручить непростую машину. У решительной и смелой Галины это получилось. Сразу она освоила ЗиУ-5 (сегодня такая техника в качестве музейных экспонатов занимает почетное место на пьедесталах). А потом ей подчинились и современные «зеленые усачи», знакомые каждому могилевчанину.
Потому что троллейбусы она любит всем сердцем, потому что коллектив замечательный, душевный и сплоченный, потому что без работы, без поездок по городу, без руля в руках она не может даже в отпуске.
Возможно, кому-то монотонная езда по одному и тому же маршруту покажется работой не очень сложной. Но стоит только вдуматься. Сорок лет изо дня в день водитель троллейбуса просыпается в три утра. Надевает лучшие наряды, делает прическу и макияж, и с улыбкой встречает заспанных, неприветливых или уставших пассажиров. А ведь когда-то старшие коллеги говорили о новой девушке-водителе: «Если первую зиму, с тридцатиградусными морозами, переживет, — будет работать!». Так и вышло.